Cours:ShieldinfoTableauBps : Différence entre versions
m |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Bouton !! Position !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! Niveau logique | + | ! Bouton !! Position !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! Niveau logique si bouton appuyé |
|- | |- | ||
| A || Bas Gauche || 2 || PD2 || int0 || 1 | | A || Bas Gauche || 2 || PD2 || int0 || 1 | ||
Version du 3 avril 2015 à 14:01
| Bouton | Position | Arduino Pin | Port | Interruption | Niveau logique si bouton appuyé |
|---|---|---|---|---|---|
| A | Bas Gauche | 2 | PD2 | int0 | 1 |
| D | Haut Gauche | 3 | PD3 | int1 | 1 |
| B | Bas Droite | A0 | PC0 | 0 | |
| C | Haut Droite | A1 | PC1 | 0 |