Cours:ShieldinfoTableauBps : Différence entre versions
(Page créée avec « {| class="wikitable" |- ! Bouton !! Position !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! Résistance de tirage || Niveau logique de l'entrée arduino si bouton appuyé |- | ... ») |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Bouton !! Position !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! | + | ! Bouton !! Position !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! Niveau logique de l'entrée arduino si bouton appuyé |
|- | |- | ||
| − | | A || Bas Gauche || 2 || PD2 || int0 || | + | | A || Bas Gauche || 2 || PD2 || int0 || 1 |
|- | |- | ||
| − | | D || Haut Gauche || 3 || PD3 || int1 || | + | | D || Haut Gauche || 3 || PD3 || int1 || 1 |
|- | |- | ||
| − | | B || Bas Droite || A0 || PC0 || || | + | | B || Bas Droite || A0 || PC0 || || 0 |
|- | |- | ||
| − | | C || Haut Droite || A1 || PC1 || || | + | | C || Haut Droite || A1 || PC1 || || 0 |
|} | |} | ||
Version du 31 mars 2015 à 16:13
| Bouton | Position | Arduino Pin | Port | Interruption | Niveau logique de l'entrée arduino si bouton appuyé |
|---|---|---|---|---|---|
| A | Bas Gauche | 2 | PD2 | int0 | 1 |
| D | Haut Gauche | 3 | PD3 | int1 | 1 |
| B | Bas Droite | A0 | PC0 | 0 | |
| C | Haut Droite | A1 | PC1 | 0 |