Cours:ShieldinfoTableauBps : Différence entre versions
m |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Bouton | + | ! Bouton !! Arduino Pin !! Port !! Interruption !! Niveau logique si bouton appuyé |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gauche || 4 || PD4 || || 0 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Milieu || 3 || PD3 || int1 || 0 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Droite || 2 || PD2 || int0 || 0 |
| − | | | ||
| − | | | ||
|} | |} | ||
Version du 7 décembre 2016 à 16:18
| Bouton | Arduino Pin | Port | Interruption | Niveau logique si bouton appuyé |
|---|---|---|---|---|
| Gauche | 4 | PD4 | 0 | |
| Milieu | 3 | PD3 | int1 | 0 |
| Droite | 2 | PD2 | int0 | 0 |